Принять меры по недопущению замусоривания городской территории и улучшению экологической ситуаци

Огромное количество мусора в парках, вдоль обочин проезжих путей, несанкционированные свалки отходов, вот не полный перечень проблем, которые касаются каждого жителя города. Вредные вещества и болезнетворные бактерии загрязняют не только почву, но и приникают в грунтовые воды, нанося не поправимый вред природе и здоровью человека.
Прошу принять к рассмотрению следующие предложения по недопущению замусоривания городской территории и улучшению экологической ситуации:
1. Повысить ответственность граждан за выброс мусора в неположенных местах:
1.1. Поднять уровень штрафов до адекватных размеров на местном уровне, либо выйти с соответствующими инициативами в государственную думу.
1.2. Вести наблюдение за местами образования стихийных свалок.
1.3. Максимально привлечь работников полиции.
2. Создать карту мест стихийных свалок и источников загрязнения.
3. Выделить средства и выполнить очистку мест стихийных свалок.
4. Создать пункты сбора по утилизации отходов повышенной опасности (батарейки, отработанные машинные масла и т.д.) и провести информационную компанию.
5. Найти и принять меры по источникам загрязнения водных ресурсов.
6. Максимально привлечь городские организации к решению данных проблем.

При рассмотрении петиции, прошу дать информацию о возможности реализации по каждому пункту предложения.

Прошу поддержать инициативу!


Категорія
ЖКГ