Необходимость бювета для краматорчан

В последнее время в нашем городе часто стали возникать проблемы с подачей воды. Очень часто отключают воду в многих посёлках города Краматорска ,а когда включают, то идет желтая ,не соответствующая экологическим нормам вода. Поэтому очень часто приходится покупать кулеры с водой, которых хватает на очень короткое время.
Решить эту проблему можно с помощью постройки бювета в нашем городе. (Бювет — специальное сооружение, павильон, устраиваемое над скважиной минерального или артезианского источника или близ него для отпуска питьевой минеральной или артезианской воды, с целью предохранения её от загрязнения и создания необходимых удобств для пользования. )
В многих больших городах нашей страны уже распространены многочисленные бюветы с чистой , природной и бесплатной водой. Ежедневно приблизительно каждый бювет дает до 20 кубов воды. Так, как наш город растет, можно начинать устанавливать такие устройства.
Контроль за качеством бюветной воды осуществляется на основании Инструкции по санитарному надзору за производством и реализацией населению очищенной (питьевой) воды.
Основные требования к питьевой воде состоят в том, что она должна соответствовать бактериологическим и органолептическим показателям, то есть не содержать микроорганизмов и взвешенных частиц выше пороговых значений и не иметь выраженного вкуса и запаха.
Во сколько обойдётся городскому бюджету один литр питьевой очищенной бюветной воды? Никто ещё точно не подсчитывал. Условно можно разделить годовой бюветный бюджет (196,875 тыс. грн.), на количество выдаваемой воды. Если считать по 20 ежедневных «кубов» с одного комплекса , то получится 7300 литров в год. В итоге согласно расчетам один литр обходится городу примерно в 2,7 копейки. Вычислено на основе построек бюветов в других городах.
Наш город нуждается в построении бювета с экологически чистой водой, где можно будет в любое время прийти или приехать за водой, в которой мы будем уверенны!
Категорія
транспорт